
Автомобиль. Фото IRK.ru
Прокуратура направила в Ангарский городской суд уголовное дело о мошенничестве на 20 миллионов рублей. В совершении преступления обвиняют двоих мужчин, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области и официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По версии следствия, трое жителей Приморского края в возрасте от 28 до 39 лет занимались мошенничеством под видом продажи автомобилей. Соучастники находили неосведомленных лиц на должности подставных региональных представителей различных компаний, заключали с ними недостоверные агентские договоры, на которых открывались подконтрольные им банковские счета.
С декабря 2020 года по апрель 2023 года мужчины находились во Владивостоке. На популярном сайте они публиковали фиктивные объявления о том, что могут подобрать и поставить из ОАЭ, Японии и европейских государств автомобили любой марки. Машины предлагали доставить покупателю в любой город по цене ниже рыночной.
Соучастники общались с клиентами в мессенджерах. Покупателям отправляли подложные договоры поставок с реквизитами подконтрольных счетов. Убедив граждан и получив деньги, мужчины прекращали общение. Похищенные средства распределяли между собой.
От действий аферистов пострадали 10 человек. Среди них — жители Иркутской и Свердловской областей, Приморского края, Республики Саха (Якутия), Ямало-Ненецкого автономного округа.
Во время служебной командировки в Приморский край сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области задержали двоих фигурантов. На сбережения одного из обвиняемых, земельные участки и сооружения стоимостью более 28 миллионов рублей наложили арест. В отношении третьего фигуранта уголовное дело выделили в отдельное производство, принимаются меры для его задержания.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Пацаны к успеху шли, не фортануло….
Теперь из за этой 20ки присядут. Ну заслужили конечно.