
Поездка в зону СВО. Фото пресс-службы правительства Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев навестил 38-й полк «Иркут» во время поездки в зону специальной военной операции. Глава региона посмотрел на условия жизни военнослужащих, их быт. Кроме того, он ответил на вопросы бойцов. Среди основных тем — потребность в квадрокоптерах и другой технике, оказание медицинской и реабилитационной помощи участникам СВО, условия жизни после спецоперации: помощь в устройстве на работу, возможность приобретения жилья, льготы для поступления детей в вузы, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
Игорь Кобзев:
— Ребята открыто говорят, что их волнует. Они верят в будущую мирную жизнь. Это очень важно. Конечно, все скучают по родным, берегут письма из дома, а также открытки от незнакомых детей, которые принимали участие в акции и отправляли послания военнослужащим. Отметил для себя моменты, о которых просили бойцы. Сделаю все возможное, чтобы им помочь.
Глава региона также поздравил ребят с 80-летней годовщиной Победы в Великой Отпчественной войне, передал привет от всех ветеранов и лично от Михаила Гаврилова. Кроме того, он вручил бойцам памятные часы в знак благодарности от жителей Иркутской области.
После встречи с ребятами Игорь Кобзев посетил местную часовню. Недавно в ней провели ремонт. Губернатор пообещал отправить в часовню иконы из Иркутска.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Среди основных тем — потребность в квадрокоптерах и другой технике.
Может в Москву задать этот вопрос?