Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ВСЖД проводит акции по профилактике несчастных случаев с детьми в регионе

Специалисты Восточно-Сибирской железной дороги проводят мероприятия по предупреждению несчастных случаев с участием несовершеннолетних в зоне движения поездов в рамках профилактического месячника «Уступи дорогу поездам». В них приняли участие дети школ № 67 и 77 города Иркутска, которые расположены вблизи железной дороги.

Железнодорожники провели для учащихся интерактивную интеллектуальную игру «Знатоки правил безопасного поведения». Школьники активно разгадывали кроссворд, собирали пазл со знаками безопасности, соединяли стихотворные строки, отвечали на вопросы о железной дороге. Ребята продемонстрировали высокий уровень знаний о правилах безопасного поведения на транспортной инфраструктуре. По окончании мероприятия ученики получили памятки и тематические сувениры.

Также на участке ВСЖД Иркутск-Пассажирский – Кая провели профилактический рейд в местах несанкционированного прохода граждан через пути. Сотрудники магистрали напомнили правила безопасного поведения на магистрали для прохожих, акцентировали внимание на том, что пути нужно переходить только на зеленый сигнал светофора и только по специально оборудованным переходам.

С начала 2025 года на ВСЖД зафиксировано 18 несчастных случаев с участием граждан, 11 из них – на участке Большой Луг – Хингуй в Иркутской области. В результате происшествий погибло 13 человек, из них 11 – в Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля