Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область вновь попала в десятку отстающих регионов РФ в экологическом рейтинге

Экология. Фото из архива IRK.ru

Экология. Фото из архива IRK.ru

Иркутская область вновь попала в десятку аутсайдеров экологического рейтинга регионов РФ по итогам весны 2025 года. Приангарье сохранило свои позиции, оставшись на 74-м месте из 83. При этом сводный индекс региона немного улучшился — до 69,6 балла из 100 возможных, сообщается на сайте проекта Общероссийской Общественной организации «Зеленый патруль».

Рейтинг, который формируется с 2007 года и публикуется с 2008 года по итогам каждого сезона, включает в себя оценку природоохранных, промышленно-экологических и социально-экологических показателей. На основе этих данных создается сводный экологический индекс. На этот раз эксперты отразили в рейтинге события, затрагивающие экологическую сферу, произошедшие в период с 1 марта по 31 мая 2025 года.

По итогам весны 2025 года в десятку аутсайдеров вошли Иркутская область, Еврейская АО, Республика Саха (Якутия), Красноярский край, Омская, Оренбургская и Челябинская области, Приморский край, Свердловская область и Забайкальский край.

Лидерами рейтинга стали Республика Алтай, Кабардино-Балкарская Республика, Мурманская область, Москва, Тамбовская и Калужская области, Чувашская Республика, Костромская область, Чукотский и Ненецкий АО.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля