Тайшетский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в заведомо ложном доносе о совершении преступления, сообщают ГУ МВД России по Иркутской области и областная прокуратура.
В январе мужчина ехал за рулем автомобиля Toyota Cresta по одной из улиц Тайшета. В этот момент водитель был пьян. Сотрудники полиции попытались остановить его, однако мужчина проигнорировал требование. Уходя от преследования, он выехал из города на автодорогу Тайшет — Шелехов. Неподалеку от городской свалки водитель бросил машину и убежал в лес.
Затем мужчина подал заявление об угоне автомобиля в полицию. При проверке выяснилось, что сведения не соответствуют действительности. В отношении жителя Тайшета возбудили уголовное дело. Суд назначил ему штраф 10 тысяч рублей.

Поддержунам урок.