Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Шелеховчанина Владимира Чупсу наградили за спасение людей во время пожара в селе Баклаши

Награждение. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Награждение. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Вячеслав Федосеенко наградил шелеховчанина Владимира Чупсу за отвагу, проявленную в критической ситуации. Медаль «За содружество во имя спасения» мужчине вручили 15 июля.

Ночью 25 декабря 2024 года в селе Баклаши в переулке Акининский загорелись частные жилые дома. В этот момент Владимир вместе с друзьями Владимиром Васильевым, Георгием Корытовым и Владимиром Зозулей находились в соседнем доме. Увидев пламя, они поспешили на помощь. Мужчины сломали дверь в доме и разбудили жильцов, вынесли из горящего строения шестерых детей и помогли выйти четверым взрослым.

Троих мужчин Вячеслав Федосеенко наградил 2 июля. Владимир Чупса в тот день находился в зоне проведения спецоперации, поэтому ему вручили медаль позже.

Вячеслав Федосеенко:
— Героический поступок, который вы с товарищами совершили, свидетельствует том, что даже в страшной ситуации верх берет неравнодушие и готовность прийти на помощь другим. Мы гордимся вами, ведь вы доказали делом, что защита страны и ее граждан – первостепенны.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Вася 16 июля 2025 в 10:16

    Молодцы парни, столько людей спасли

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля