Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Роспотребнадзор не рекомендует купаться в заливе Якоби в Иркутске

Якоби. Фото из архива IRK.ru

Якоби. Фото из архива IRK.ru

Качество воды в заливе Якоби в Иркутске не соответствует микробиологическим нормам, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области. Специалисты не рекомендуют купаться в водоеме. Аналогичная ситуация наблюдается в реке Ангаре около спорт-парка «Поляна» и вблизи выпуска правобережных КОС, в заливе Юность, реке Иркут рядом с поселком Горького и автомобильного моста, реке Ушаковка в районе Фортуны и в Шиловской протоке.

Кроме того, санитарным нормам не соответствует вода в реке Ангаре ниже сброса КОС ООО «Аква Сервис» в Усолье-Сибирском, в заливе «Аэропорт» Братского водохранилища в поселке Усть-Уда, реке Олхе в Шелеховском районе (300 метров ниже КОС и за домом отдыха «Голубые ели»), а также вблизи берега водохранилища в селе Бильчир Осинского района.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Иркутской области продолжают мониторить качество воды в водоемах региона. Исследование проводят в 84 точках. Воду проверяют на соответствие санитарно-химическим и микробиологическим показателям. В настоящее время в регионе нет разрешенных для купания мест.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Остап Бендер 22 июля 2025 в 22:39

    В итоге, где купаться можно, Роспотребнадзор?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля