Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Приангарье в суд направили уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на 621 миллион рублей

Древесина. Фото из архива IRK.ru

Древесина. Фото из архива IRK.ru

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов стоимостью свыше 621 миллиона рублей. Обвинение предъявили жительнице Иркутской области, которая действовала в составе ОПГ. Злоумышленники незаконно вывезли за рубеж 134 тысячи кубометров древесины, сообщили в пресс-службах Восточно-Сибирского ЛУ МВД на транспорте и Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По версии следствия, с 2013 года по 2017 год женщина занималась документами и бухгалтерией для перемещения незаконно заготовленных материалов через таможенную границу ЕАЭС. Она вносила недостоверные сведения в таможенную декларацию, используя подложные документы о происхождении древесины.

Уголовное дело направили на рассмотрение в Нижнеудинский городской суд. Производство в отношении других участников организованной группы продолжается.

Видео транспортной полиции Прибайкалья

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Скрепный иркутянин 2 августа 2025 в 21:48 (изменено)

    С 13го по 17ый год??? В 17м году при Сергее Георгиевиче схему раскусили и отложили до выборов космоса? Но платные как всегда визжат обратное

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля