Уборка урожая. Фото пресс-службы правительства Иркутской области
Уборочная кампания началась в Иркутской области, первыми к сбору урожая приступили фермеры из десяти районов. Ведется уборка гороха, ячменя и озимой ржи, средний показатель урожайности составляет 22,2 центнера с одного гектара, сообщает пресс-служба правительства региона.
В Черемховском районе убирают овощи открытого грунта, в Иркутском, Усольском и Нижнеудинском — ранний картофель. Аграрии накопали 340 тонн картофеля и убрали 5,1 тонны капусты. Всего в этом году предстоит убрать 323 тысячи гектаров зерновых и зернобобовых культур, 113,1 тысячи гектара технических культур, 62,4 тысячи гектара яровых кормовых культур и около пяти тысяч гектаров картофеля и овощей.

-
Имярек Такой-то
15 августа 2025 в 08:46
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииА минимум в 20 колхозах построенных лично Сергеем Георгиевичем?