Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области задержали подозреваемого в краже миллиона рублей

Потерпевший и подозреваемый. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Потерпевший и подозреваемый. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

В Иркутской области сотрудники МВД задержали мужчину, подозреваемого в краже денег с банковского счета. По предварительной версии, он тайно вывел с баланса потерпевшего свыше 1,06 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В марте 2025 года 61-летний житель Братска обратился в полицию с заявлением о хищении с банковского счета средств, полученных от продажи квартиры. Оперативники выяснили, что к преступлению может быть причастен 21-летний знакомый потерпевшего. По версии следствия, осенью 2024 года подозреваемый помог братчанину с установкой мобильного банка на смартфон и обратил внимание на крупную сумму на балансе.

Весной 2025 года потерпевший снова обратился к знакомому с просьбой о технической помощи с мобильным телефоном, после чего в качестве вознаграждения подарил тому смартфон. Злоумышленник запомнил пароль от онлайн-банка братчанина и постепенно вывел деньги с чужого счета. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ «Кража».

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мужик сам виноват. Даже если к кому-то обращался за помощью и засветил пароль, его нужно было тут же сменить! Ну или вообще не пользоваться этой бадягой если не умеешь и не разбираешься.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля