Ночь. Фото из архива IRK.ru
С 1 октября в Иркутской области комендантский час для несовершеннолетних будет действовать с 22:00 до 06:00. В это время детям запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
Такой режим будет действовать до 31 марта 2026 года. Список мест, на которые распространяется ограничение большой: стадионы, улицы, скверы, парки, общественный транспорт, строительные площадки, интернет-клубы, чердаки, крыши, подвалы и прочее. За нарушение комендантского часа родителям грозят штрафы от 300 до 500 рублей.
За восемь месяцев 2025 года в регионе провели около 3850 рейдов и выявили 2865 случаев нарушений режима. Полицейские составили и передали в комиссию по делам несовершеннолетних более 2200 протоколов.

-
Призрак призрака46
2 октября 2025 в 09:37
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииплевать и родители и подростки хотели на ваш комендантский час…
все равно контроля никакого и риск попасться равен нулю