Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Экс-сотрудницу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирой

Суд. Фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области

Суд. Фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области

Бывшего главного специалиста по жилью комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Тулуна осудили за мошенничество при получении квартиры после паводка, произошедшего в 2019 году. Злоумышленницу приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на год. Об этом сообщили пресс-службы СУ СКР по Иркутской области и прокуратуры региона.

По данным суда, в 2020 году чиновница совместно с другими сотрудником администрации помогла своей родственнице с подделкой документов на жилье, якобы пострадавшее при наводнении. В результате министерство строительства региона предоставило тулунчанке квартиру, на которое позже было оформлено право собственности. Ущерб областному бюджету составил более 1,7 миллиона рублей.

Обвиняемая признала свою вину, заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Также она возместила причиненный ущерб. В отношении остальных участников преступления уголовные дела выделили в отдельное производство.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Матвей Артурович 3 октября 2025 в 21:49

    Мелко плавала экс-сотрудница. Ей надо было в Ангарском КУМИ стажироваться, тогда бы не закрыли.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля