По данным ВТБ, четверть клиентов банка заходит в приложение банка с устройств на базе iOS. Сегодня владельцы iPhone платят за свои покупки картами, стикерами или наличными. Для них ВТБ готовит пилотный запуск бесконтактной оплаты с помощью своего банковского pay-сервиса.
Запуск нового инструмента расширит возможности моментальной бесконтактной оплаты для клиентов. Платежное решение будет работать во всех терминалах, поддерживающих оплату с помощью такой технологии. Об этом в рамках FINOPOLIS 2025* заявил старший вице-президент, руководитель департамента продуктов розничного бизнеса ВТБ Алексей Охорзин.
Алексей Охорзин:
– Пользователи уже привыкли к удобным цифровым сервисам, и сегодня бесконтактная оплата стала для многих привычным платежным инструментом. Запуск пилота позволит оплачивать покупки в одно касание и получать кешбэк рублями.
*Финополис 2025

А почему мы до сих пользуемся вражеским ифоном? А вдруг они свои томагавки наводят через него?