Детский омбудсмен региона прокомментировала ситуацию с избиением школьницы в Иркутске
Участницы конфликта. Скриншот видео из телеграм-канала svodka38irk
Прокуратура Свердловского района Иркутска во время мониторинга соцсетей обнаружила видео, на котором ученица 8 класса одной из школ в микрорайоне Первомайский нанесла удары своей сверстнице. На кадрах видно, как одна из трех девочек несколько раз пнула одноклассницу в спину и ударила рукой. Со слов автора публикации, пострадавшая длительное время подвергается буллингу в школе, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.
По данным пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, это был разовый конфликт с 13-летней девочкой, обстоятельства которого выясняются. Полицейские установили, что участниц инцидента в возрасте 14 и 15 лет в сентябре поставили на учет в подразделение по делам несовершеннолетних за уход из дома и другие проступки.
С предполагаемыми виновницами конфликта инспекторы ПДН провели разъяснительную беседу. В ближайшее время рассмотрят вопрос об их постановке на учет в комиссию по делам несовершеннолетних.
По факту произошедшего прокуратура организовала проверку. СК возбудил уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство».

-
Бокетто Инэмури
24 октября 2025 в 15:32
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииА потом удивляются, почему родители приходят в школу и дают люлей вот таким девицам, и начинают орать, что злые дяди и тети детишек бьют.