Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Акцию в честь Дня автомобилиста провели в Иркутске

Сотрудник ДПС. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Сотрудник ДПС. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

24 октября 2025 года около сквера Кирова в Иркутске провели акцию, приуроченную к наступающему дню автомобилиста. Инспекторы ДПС останавливали водителей и задавали вопросы на тему правил дорожного движения. За правильные ответы автолюбителям дарили подарки от партнеров.

Сам праздник отмечают каждое последнее воскресенье октября. В этот раз к поздравлениям присоединились компании «Форсайт», «ТАЧКИ» и «АвтоЛидер».

Некоторые водители оставались спокойными, когда видели пост ДПС. А другие – сперва пугались, когда им подавали сигнал об остановке. И даже опытные автомобилисты, стаж которых превышает 15 лет, все равно нервничали.

«Первая мысль в голове – а вдруг у меня что-то просрочено? Еще и много людей следом подбегает. Конечно, было страшно. Но в целом, главное соблюдать правила и вовремя обновлять все документы», – поделился иркутянин Евгений.

Среди подарков были сертификаты и разные полезные вещи для автомобиля: начиная от держателя телефона, заканчивая ароматизаторами. Как рассказывает маркетолог «АвтоЛидера» Оксана Горбушкина, в таких акциях все остаются «в плюсе».

Оксана Горбушина:
– Нас уже приглашали на подобные мероприятия. Но сегодня впервые решились на участие. Конечно, такие поздравления — это отличная возможность показать себя и поднять настроение автомобилистам.

У одних водителей спрашивали базовые правила: скоростные ограничения, правила парковки. Другим устраивали более углубленный блицопрос. И эти знания порой приносят свои результаты. Согласно данным аварийных комиссаров, количество аварий за последнее время уменьшилось на 10%.

Андрей Харин, руководитель службы аварийных комиссаров «Форсайт»:

– Мы уже давно участвуем в подобных акциях. Они помогают освежить знания ПДД у водителей. А это приносит свой результат. Мы и сами проводим похожие акции – автопробег, например.

Екатерина Зеликова, руководитель PR-направления сети автосалонов «ТАЧКИ»:
– Это взаимовыгодный обмен. И такие подарки приносят свою пользу: у нас постоянно растет количество клиентов.

Общее фото. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru
Проверка документов. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Общее фото. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Проверка документов. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Наталья Валентинова 24 октября 2025 в 20:36

    Какая гаитяночка красивая )

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля