Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

МегаФон прокачал интернет в Слюдянском районе

Байкал. Фото пресс-службы Мегафона

Байкал. Фото пресс-службы Мегафона

Жители и гости Слюдянского района получили доступ к более быстрому мобильному интернету и улучшенной голосовой связи. Специалисты МегаФона добавили новое оборудование в контур 4G и модернизировали действующие станции связи.

Дополнительное телеком-оборудование появилось в Слюдянке, вблизи федеральной трассы «Байкал». Оно поддерживает такое сочетание частотных слоев, которое позволяет одновременно пользоваться интернетом большому количеству абонентов на значительной территории, при этом обеспечивает высокие скорости – до 75 мегабит в секунду.

Кроме того, инженеры модернизировали станции связи в Байкальске, Утулике и самой Слюдянке, добавив дополнительные слои 4G и переведя частоты устаревших сетей в актуальный LTE-стандарт*. Решения позволили расширить зону покрытия и разогнать скорости загрузки, в том числе на «Горе Соболиной» и на подъезде к ней.

Алексей Михайлов, директор МегаФона в Иркутской области:
— Мы понимаем, насколько важно развитие цифровой инфраструктуры в туристических местах, и видим рост спроса на качественную связь не только от местных жителей, но и от туристов и предпринимателей. Поэтому в этом году провели ряд работ на Байкале в Слюдянском районе – построили станцию связи в Слюдянке, обновили оборудование в соседних Байкальске и Утулике. Также отмечу, что ранее мы установили станцию в Мангутае – небольшом, но набирающем популярность у отдыхающих поселке. Стабильная сеть — это основа для комфортной жизни и экономического роста территорий.

Теперь туристы могут с комфортом делиться впечатлениями в соцсетях и звонить близким в другие города. Местным жителям стало удобнее удаленно работать, делать покупки на маркетплейсах, пользоваться онлайн-банкингом и госуслугами, быстро скачивать файлы и смотреть с телефона видео в высоком разрешении.

*ЛТЕ

ERID: 2VfnxyUpBFf

ПАО Мегафон

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ISheR 28 октября 2025 в 09:07

    Сначала билайн теперь мигафон… Все имитируют бурную деятельность… только у конечных абонентов все как не работало, так и не работает. А сейчас еще АП поднимут под предлогом «обновления дорогостоящего» оборудования)))

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля