Награда. Фото пресс-службы правительства Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение о награждении 22 многодетных женщин почетным знаком «Материнская слава». Торжественная церемония вручения награды пройдет 21 ноября. Дату приурочили ко Дню матери, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
Среди награждаемых — жительницы Иркутска, Братска, Усть-Илимска, Черемхова, Саянска, Зимы, а также Баяндаевского, Боханского, Братского, Иркутского и других районов области. Всего на участие в конкурсе было подано 58 заявок от многодетных матерей, а отбор проводился по балльной системе.
Игорь Кобзев:
— Материнство — великий дар и ответственный труд. Настоящая материнская любовь к своим детям является основой их благополучия и достойного будущего. А значит, и будущего нашей области, и всей страны. Одна из приоритетных задач правительства региона – сделать все возможное, чтобы матери Приангарья чувствовали себя защищенными, получали должную поддержку.
Почетный знак «Материнская слава» учрежден в Иркутской области в 2008 году. За все время награду вручили 258 многодетным женщинам. Для получения знака необходимо соответствовать нескольким критериям: постоянно проживать на территории региона не менее пяти лет, родить и достойно воспитывать четырех и более детей, при этом четвертому ребенку должно исполниться восемь лет.
К награде прилагается удостоверение и единовременная выплата в 150 тысяч рублей. Как подчеркнул министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов, поддержка материнства остается одним из приоритетов правительства Иркутской области.
Владимир Родионов:
— В этом году документы на участие в конкурсе на присвоение почетного знака предоставили 58 многодетных матерей. Награду получат те из них, кто набрал наибольшее количество баллов.

-
Черемховник
29 октября 2025 в 20:38
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЧто-то в конце 90-х тот же самый Родионов не очень о многодетных заботился.Даже,помнится,последнее отнимал.