Заправка. Фото из архивов IRK.ru
Бензин опять подорожал в Иркутске. Самый большой рост цен произошел на АЗС «Роснефти». Компания повысила стоимость всех видов топлива: АИ-92 теперь стоит 61,03 рубля, АИ-95 — 64,5 рубля, АИ-100 — 87,6 рубля, дизель — 78,9 рубля за литр.
В то же время другие крупные сети сохранили стабильные цены. На АЗС «КрайсНефти» литр АИ-92 продают за 66,98 рубля, АИ-95 — 71,6 рубля, АИ-98 — 92,6 рубля, дизель — 77,9 рубля. У ОМНИ стоимость литра АИ-92 составляет 69,9 рубля, АИ-95 — 75,5 рубля, АИ-100 — 93,1 рубля, дизель — 78,85 рубля.
Незначительный рост отмечен у БРК, где АИ-100 и дизельное топливо подорожали на 0,5 рубля и теперь стоят 87,1 рубля и 78,4 рубля за литр соответственно. Стоимость других видов бензина осталась прежней.
21 октября на некоторых заправках Иркутска появились объявления об ограничении отпуска автотоплива в один бак. Максимальный лимит установлен в 20 литров бензина. С ограничениями также столкнулись северные территории Иркутской области. Губернатор Приангарья Игорь Кобзев провел рабочее совещание по ситуации с топливным обеспечением. Как сообщил и.о. заместителя председателя правительства региона Александр Анчугин, снижение объемов топлива на бирже связано с плановыми и внеплановыми ремонтными работами на нефтеперерабатывающих заводах. Основные местные независимые операторы нефтепродуктов обеспечены бензином на 20 дней.

-
горькая правда
10 ноября 2025 в 15:52
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииА про причину внеплановых ремонтов говорить не разрешили? 😄