Игорь Кобзев. Фото с сайта правительства региона
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал ситуацию с избиением школьников в Шелеховском районе. В своем телеграм-канале он поручил усилить работу с подростками.
Игорь Кобзев:
— За последний месяц это второй резонансный случай с подростками в Шелеховском районе. 13 октября на заседании регионального родительского комитета мы подробно обсуждали с коллегами, какие действия необходимо предпринять. Пока видим, что работа проведена не в полном объеме.
Глава региона поручил министру образования Максиму Парфенову подключить к работе муниципального управления образования специалистов подведомственных организаций: Института развития образования, Центра профилактики, реабилитации и коррекции, а также Центра психолого-педагогической помощи. Заместителю председателя правительства Наталье Дикусаровой поручено после окончания следственных действий провести выездное заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних. Также совместно с уполномоченным по правам ребенка Татьяной Афанасьевой будет проанализирована работа территориальной комиссии и подготовлены предложения по совершенствованию ее деятельности.
Поводом для реагирования стал инцидент в поселке Большой Луг Шелеховского района, где группа подростков избивала и запугивала других детей. После того как пострадала 13-летняя школьница, следователи возбудили уголовное дело. Личности причастных к совершению преступления установлены — задержаны 17-летний студент и 14-летний школьник. С ними проводятся необходимые следственные действия и устанавливаются обстоятельства произошедшего.

-
John J Пчелкин
13 ноября 2025 в 21:32
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииВ советское время их бы сразу в колонию для малолетних. И остальным не повадно. А у нас будут сюсюкаться , вот они и наглеют