Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Эксперты назвали топ-7 продуктов, негативно влияющих на здоровье женщин после 40

Сладости. Фото из архива IRK.ru

Сладости. Фото из архива IRK.ru

С наступлением зрелого возраста женщины сталкиваются с замедлением метаболизма. Тогда некоторые привычные продукты могут начать вредить здоровью. Эксперты составили список из семи самых опасных из них.

В «черный список» вошли: выпечка и белый хлеб, макароны из мягких сортов пшеницы, маргарин, красное переработанное мясо (сосиски, колбаса), сладкие газированные напитки, продукты с высоким содержанием соли и обезжиренные молочные продукты с добавлением сахара. Регулярное употребление этих продуктов повышает риски набора веса, развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа и остеопороза, пишет om1.ru.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Работник картонного комбината 21 ноября 2025 в 16:48 (изменено)

    Да это не только для женщин актуально, а вообще для всех, включая детей, и не после 40! Если до 40ка разнесло, то после уже поздно пить боржоми!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля