Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске суд сократил срок расселения аварийного дома на улице Ударника

Аварийный дом. Фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области

Аварийный дом. Фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области

Жители аварийного дома на улице Ударника в Иркутске будут расселены раньше первоначально установленного срока. По иску прокуратуры Кировского района Иркутский областной суд пересмотрел решение местных властей о пятилетнем сроке расселения и установил новый крайний срок — до 31 декабря 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Поводом для судебного разбирательства стала проверка прокуратуры Кировского района, которая показала, что состояние жилого дома на улице Ударника представляет прямую угрозу для жизни людей. Несмотря на то, что здание ранее было признано аварийным и подлежащим сносу, местные власти планировали расселять его в течение пяти лет.

Первоначально суд первой инстанции отказался сокращать сроки расселения, но прокуратура подала апелляцию. В результате областной суд согласился с доводами надзорного ведомства о необходимости ускорить переселение людей из опасного жилья. Решение уже вступило в силу, а его исполнение будет находиться на постоянном контроле прокуратуры.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля