Задержание. Скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
В Зиме задержали 38-летнюю женщину, подозреваемую в сбыте наркотиков. Она организовала преступный бизнес, подготовив два тайника с героином для дальнейшего сбыта бесконтактным путем, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
Оперативники изъяли у задержанной еще несколько схронов с героином общим весом около восьми граммов. Женщина сформировала их для сбыта в Зиме. По данному факту следователи следственного отдела МО МВД России «Зиминский» возбудили уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ.
Женщину задержали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» совместно с коллегами из УНК ГУ МВД России по Иркутской области поддержке ОМОН Росгвардии. Установлено, что ранее подозреваемую уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
