Максим Модин, Артем Фоминых. Фото из телеграм-канала Максима Модина
12 декабря, в День Конституции, директор Иркутского алюминиевого завода Артем Фоминых и мэр Шелеховского района Максим Модин подписали соглашение о намерениях построить в Шелехове ледовый дворец. Расходы на строительство возьмет на себя компания РУСАЛ. О важности поддержки хоккейного спорта неоднократно заявлял основатель основатель алюминиевого холдинга Олег Дерипаска.
Ледовую арену планируют разместить вблизи Центра спортивных единоборств «Сокол», который также построил РУСАЛ. Территория в 3-м микрорайоне станет местом спортивного притяжения.
Максим Модин, мэр Шелеховского района:
— Мы сможем проводить в ледовой арене соревнования различного уровня, массовые катания на коньках и концерты. Благодарю компанию РУСАЛ за сотрудничество и вклад в спортивное развитие Шелеховского района!
Алюминиевый холдинг также готов взять на себя расходы по содержанию молодежных хоккейных команд. В новом спортивном объекте будет искусственный лед — спортсмены смогут тренироваться и участвовать в соревнованиях круглый год.
Артем Фоминых, директор Иркутского алюминиевого завода:
— РУСАЛ не только выделяет средства на строительство, также мы будем инвестировать в развитие молодежных хоккейных команд. Сейчас мы начинаем проектную работу по созданию нового современного спортивного объекта.

-
Алексей
12 декабря 2025 в 20:37
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииМой первый комментарий!
Там людей столько не живет, чтобы использовать по назначению. Даешь, в каждой деревне по ледовому дворцу, если нужно строить?! Маразм….