Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С жительницы Зиминского района взыскали 800 тысяч рублей за услуги санавиации

Зиминский городской суд рассмотрел гражданское дело о взыскании с местной жительницы 816 тысяч рублей в пользу Иркутского областного центра медицины катастроф. Такую сумму потратили на оплату авиационных работ по транспортировке мужчины, которого фигурантка ударила и ранила, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Из материалов дела следует, что женщину осудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Будучи пьяной, местная жительница во время ссоры нанесла знакомому удар сотейником по голове, а затем ранила ножом в грудь.

Пострадавшего эвакуировали вертолетом Ми-8Т из Зимы в Иркутск для оказания медицинской помощи. Стоимость 3,33 летных часа составила 816 тысяч 342 рублей. Как прокомментировали журналисту IRK.ru в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Иркутской области, мужчина выжил.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Vaniyucha 13 января 2026 в 12:46

    Вертолет пади произведен цивилизацией кашувшей в лету - СССР ?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля