Усть-Илимский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы. Женщину признали виновной в фиктивной постановке иностранного гражданина на учет, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.
В сентябре 2025 года владелица квартиры в Усть-Илимске оформила в местном отделении МФЦ документы о регистрации по месту жительства гражданина Республики Казахстан. За свои действия местная жительница получила вознаграждение в размере 20 тысяч рублей. При этом женщина знала, что он в ее доме никогда не жил и проживать не будет.
Фигурантке назначили штраф в размере 105 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу. Кроме того, осужденной предстоит вернуть 20 тысяч рублей, которые она получила от иностранца. Деньги взыскали в пользу государства в счет возмещения вреда, причиненного преступлением.

-
Vaniyucha
22 января 2026 в 11:10
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииОна что сама его поставила фиктивно или органы постановку сделали ??