На льду Байкала возле скалы Шаманки установили туалетную кабину
Сезонные туалеты на Байкале. Фото Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры
После вмешательства надзорного органа на льду Байкала устранили нарушения, связанные с содержанием сезонных туалетов. ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» внесли представление, сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.
Кроме того, специалисты усилили патрулирование территории. Ситуация в Ольхонском районе остается под контролем природоохранной прокуратуры.
Ранее туристы пожаловались на переполненные сезонные туалеты, установленные на льду Байкала близ мыса Саган-Хушун. По словам путешественников, из-за отсутствия своевременного обслуживания отходы попадают в озеро.

-
Космос Просто Космос
25 февраля 2026 в 08:37
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииПосле вмешательства Марины Либераловны?