Деньги. Фото из архива IRK.ru
В Братске перед судом предстанут 44-летняя бывшая и.о. руководителя Дирекции городской инфраструктуры и ее 19-летний сын. В зависимости от роли каждого они обвиняются в мошенничестве и служебном подлоге, сообщили в пресс-службах СУ СКР по Иркутской области и прокуратуры региона.
По версии следствия, в 2024 году женщина фиктивно трудоустроила на должность специалиста одного из отделов муниципального предприятия своего сына. Она также вносила ложные сведения в табели учета рабочего времени. Молодой человек фактически не выполнял работу. Однако на основании фальшивых документов ему начисляли зарплату и иные выплаты. В целом из бюджета они похитили свыше 200 тысяч рублей.
Уголовное дело направили на рассмотрение в Братский городской суд. Кроме того, в интересах муниципального предприятия прокуратура предъявила иск о взыскании с обвиняемых ущерба, причиненного преступлением.

-
Дональд НАБИУЛИН ВТОРОЙ
2 марта 2026 в 22:41
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииМеня Батя даже не трудоустраивал@ Сармат Искандерович