В Международный женский день сотрудники Госавтоинспекции Иркутской области на дорогах региона выявили 35 водителей, которые управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Еще 13 автомобилистов отказались проходить процедуру медицинского освидетельствования. Кроме того, трое нарушителей попались на повторном вождении в нетрезвом виде. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Иркутской области.
В отношении всех задержанных составили административные материалы. Госавтоинспекция напоминает: за управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от освидетельствования предусмотрен штраф в 45 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовное дело.
Видео пресс-службы Госавтоинспекции Иркутской области

-
Работник картонного комбината
9 марта 2026 в 20:19
(изменено)
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииШтраф 45 рублей при нынешней стоимости авто - ни о чём! Повышайте штраф раз в 10!