Железнодорожные пути. Фото IRK.ru
Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора коммерческой организации. Мужчину обвиняют в мошенничестве при строительстве железной дороги. Ущерб составил свыше 32 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
По версии следствия, в 2019—2021 годах подрядчик исполнял контракт на строительные работы на станции Тайшет Восточно-Сибирской железной дороги. Руководитель организации предоставлял заказчику фиктивные документы о приобретении стройматериалов и оборудования, а затем получал на счета подконтрольных юридических лиц оплату.
Таким образом мужчина похитил более 32 миллионов рублей. На его имущество стоимостью 27 миллионов рублей наложили арест.

-
Мудрила страшный
27 марта 2026 в 11:18
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииСергей Георгиевич ничего не желает объяснить поддержунам?