Артем Кобелев. Фото из соцсетей главы Слюдянки Андрея Должикова
В зоне проведения специальной военной операции при выполнении боевой задачи героически погиб Артем Кобелев из Слюдянки. Молодому человеку было 19 лет, сообщил в своих соцсетях глава города Андрей Должиков.
Артем Кобелев родился 17 июня 2006 года в многодетной семье, был старшим ребенком. В Слюдянке провел свое детство и юность. С первого по седьмой классы учился в школе № 1, затем перевелся в школу № 2. Любимым предметом юноши была технология, также он увлекался рисованием и мечтал профессионально заниматься тату.
В августе 2024 года принял решение добровольно отправиться в зону проведения СВО. На линии боевых действий эвакуировал раненых бойцов, сам был ранен и после непродолжительного лечения вернулся в строй.
Служил водителем автомобильного отделения взвода обеспечения. Военнослужащий с позывным Киш погиб в августе 2025 года на территории населенного пункта Лысовка ДНР. Свою семью Артем создать не успел.
«Приносим свои искренние соболезнования маме Александре Юрьевне и родным. О дате и месте прощания с Артемом Кобелевым сообщим дополнительно», — написал Андрей Должиков.
