Место происшествия. Фото пресс-службы СУ СКР по Республике Бурятия
В селе Гусиное Озеро в Бурятии во дворе одного из домов произошел взрыв артиллерийского снаряда. В результате погиб местный житель, отец восьмерых детей.
По данным Следственного комитета, мужчина занимался сбором металлолома. Незадолго до происшествия он нашел несколько снарядов и привез их домой. Позже он попытался извлечь взрывчатку из боеприпаса, чтобы сдать ее. При разборе одного из снарядов произошла детонация. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Взрывной волной и осколками были повреждены два автомобиля, веранда и забор. Жилой дом, внутри которого находились супруга погибшего и семеро детей, не пострадал. Сотрудники Росгвардии обследовали оставшиеся снаряды и вывезли на полигон для уничтожения. Следователи проводят проверку.
В окрестностях села Гусиное Озеро с 2001 года, после крупного пожара на складах бывшей воинской части, находят множество боеприпасов. В Следственном комитете напомнили, что при обнаружении таких предметов нельзя к ним приближаться, трогать или перемещать их, а также пытаться разобрать. Необходимо немедленно сообщить о находке в органы внутренних дел, пишет arigus.tv.


-
злой птиц
13 апреля 2026 в 21:10
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииПатрушев заявил о соучастии соседних стран в ударах ВСУ по портам России «Финляндия, на территории которой находят упавшие украинские дроны, прямо заявила, что не будет требовать от Украины прекращения ударов по Ленинградской области. Что тут комментировать?», — задался Патрушев вопросом….