Телеком-оборудование. Фото ПАО «МегаФон»
Качественная голосовая связь без помех и скорости мобильного интернета до 80-90 мегабит в секунду стали доступны жителям Черёмушки и Егоровщины Иркутского района. Техническая служба МегаФона установила в обеих деревнях телеком-оборудование с поддержкой LTE*.
В Черёмушке и Егоровщине, которые располагаются вблизи Оёка, суммарно проживают чуть меньше тысячи человек. Новые базовые станции обеспечили жителям стабильное покрытие LTE, высокие скорости мобильного интернета и бесперебойную голосовую связь. Для абонентов открылись дополнительные цифровые возможности. Теперь они могут с комфортом решать повседневные и рабочие задачи, без зависаний смотреть видео и листать соцсети, общаться с близкими в мессенджерах, оформлять онлайн-заказы в магазинах. Стабильная связь важна и для доступа к государственным, образовательным сервисам, телемедицине и банковским услугам. Качество сети улучшилось и на Качугском тракте, проходящем между Черёмушкой и Егоровщиной, а также в близлежащих поселениях.
Алексей Михайлов, директор МегаФона в Иркутской области: – Качественная мобильная сеть является важнейшим фактором развития сельских территорий, поэтому мы регулярно расширяем телеком-инфраструктуру в малых населённых пунктах и на региональных трассах. Особое внимание уделяется Иркутскому району, где в прошлом году была завершена работа по строительству почти 20 базовых станций, что существенно повысило уровень услуг связи для местных жителей.
*Long-Term Evolution – долгосрочное развитие

-
Oleg Letov
14 апреля 2026 в 17:08
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииПод Оеком- это в земле повысили?