В кардиологическом отделении Городской клинической больницы № 1 уже месяц идет капитальный ремонт. Его реализует социальное направление холдинга ИНФРЕСТ – ИНФРЕСТ добро. После завершения работ пациенты будут проходить лечение в максимально комфортных и безопасных условиях, а медицинский персонал получит современное пространство, приспособленное для эффективной работы.
Сегодня в отделении полностью меняются инженерные системы: электроснабжение, электроосвещение, вентиляция, пожарная сигнализация и экстренная система вызова медицинского персонала. В обновленных палатах предусмотрен монтаж системы кондиционирования воздуха с функцией обогрева, что очень актуально в период межсезонья. Проект предусматривает и перепланировку помещений: вместо нескольких небольших палат появятся более просторные, с полноценными санитарными зонами и удобной организацией пространства.

При этом ремонт не ограничивается внешним обновлением. В палатах полностью меняют основание пола: демонтируют старое основание, выполняют утепление и заливают новую армированную стяжку. Такой подход позволит сохранить тепло в палатах и обеспечит надежность покрытия на десятилетия.
По дизайн-проекту в помещениях появится мягкое дежурное освещение, локальная подсветка прикроватных и санитарных зон, удобные и эстетичные моечные помещения, новая система вызова медицинского персонала. Кнопки экстренного вызова подобраны таким образом, чтобы ими было легко воспользоваться даже человеку, которому внезапно стало плохо.

Для холдинга ИНФРЕСТ этот проект стал продолжением миссии компании – создавать среду, которая повышает качество жизни и формирует долгосрочную ценность для города, жителей и бизнеса. Социальное направление ИНФРЕСТ добро реализует эту миссию там, где качественная среда особенно важна.
Сам ремонт реализуется под контролем застройщика «ИНФРЕСТ девелопмент» (проект «ВЕКТОР премиум-квартал»), цель которого – улучшить и оснастить среду, в которой человек проводит самые непростые дни своей жизни.
– Подход Евгении Сергеевны (заведующей отделением) и нашей корпорации объединяет общая ценность – забота о людях через качественную и комфортную среду. Для нас большая честь участвовать в этом проекте. Здесь каждый день помогают людям, поэтому условия, в которых находятся пациенты и работают врачи, должны быть современными, надежными, удобными и эффективным на долгие годы вперед, – отметил акционер ИНФРЕСТ Роман Владимирович Мацинский.

По словам заведующей кардиологическим отделением Евгении Сергеевны Чуйко, для пациентов с заболеваниями сердца окружающая среда имеет особое значение:
– Наши пациенты нуждаются в покое и соблюдении определенного режима. Комфортная, спокойная и безопасная обстановка помогает легче переносить лечение. Мы хотим, чтобы отделение стало для человека домом вдали от дома, где можно чувствовать себя спокойно и сосредоточиться на восстановлении, – подчеркнула заведующая отделением.

Проект ИНФРЕСТ добро показывает, что забота о качестве медицинской помощи начинается не только с оборудования и технологий.

Фотографии предоставлены пресс-службой корпорации ИНФРЕСТ
ERID: 2VfnxxmX291
АО "ИНФРЕСТ ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Социальная реклама

-
Призрак призрака 2026-9
17 июля 2026 в 11:13
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариипочему опять какие-то инвесторы ремонтируют государственную больницу???
почему государство не ремонтирует? опять денег нет на это?