Телефон. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru
Жители Иркутска получили возможность подтверждать свой льготный статус с помощью единого цифрового удостоверения в мессенджере MAX. Новый сервис доступен для многодетных семей, пенсионеров и людей с инвалидностью, сообщает пресс-служба администрации города.
Такой формат упрощает доступ к льготам в общественном транспорте, магазинах и различных учреждениях культуры. Разработчики подчеркивают, что система работает автономно: для получения услуг гражданину не требуется иметь действующий биометрический профиль, заграничный паспорт нового образца.
Чтобы воспользоваться правом на социальную скидку или услугу, пользователю достаточно открыть мессенджер и предъявить специальный QR-код. Приложение генерирует его автоматически.
IRK.ru также доступен и в мессенджере MAX. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о главных событиях города.

-
злой птиц
21 апреля 2026 в 09:45
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииVaniuscha 26 августа 2022 в 13:14
Вколите их все ВНБ и небратии лахтинской Пригожни
Vaniuscha 20 августа 2022 в 12:21
Ну вот опять пошло нагнетание