Заседание с представителями транспортных компаний. Фото пресс-службы правительства Иркутской области
Меры социальной поддержки в виде льготного проезда на общественном транспорте в городском и пригородном сообщении продолжат предоставлять в 2026 году в полном объеме. До 1 мая 2026 года правительство Иркутской области намерено ликвидировать задолженность за перевозки в 2025 году перед транспортными компаниями. Минтрансу региона довели необходимые средства из бюджета, сообщает пресс-служба кабмина Приангарья.
Правом на льготный проезд в общественном транспорте пользуется около 90 тысяч жителей Иркутской области. Перевозки осуществляют более 100 компаний по всей территории региона.
Ранее некоторые из перевозчиков заявляли о возможном пересмотре условий перевозки льготников с 1 мая 2026 года. Однако после информации о погашении долга руководители транспортных предприятий отметили, что пересмотрят решение об отказе в перевозке льготных категорий граждан.

-
Vanysha
26 апреля 2026 в 22:31
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииИгорь Иванович 🙄🧐