Управление Роспотребнадзора по Иркутской области поставило на контроль эпидемиологическую ситуацию в Бодайбо после отключения водоснабжения из-за аварии на водозаборной станции. При появлении признаков инфекционного заболевания жителям рекомендуют немедленно обратиться за медицинской помощью, сообщает пресс-служба управления.
До ликвидации последствий аварии и окончания профилактики для питья следует использовать исключительно бутилированную или кипяченую воду. Кипятить жидкость рекомендуется не менее трех минут. Охлажденную кипяченую воду необходимо хранить в чистой, плотно закрытой посуде не более 24 часов. Для предупреждения рисков возникновения острых кишечных инфекций населению необходимо соблюдать правила личной гигиены.
10 мая ледоход повредил водозаборную станцию в городе и вынес ее на берег. Жители города остаются без воды более суток. Продолжаются ремонтные работы. Воду для хозяйственных нужд будут подвозить.

-
Made in USSR
11 мая 2026 в 14:02
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииДа да контролируют