Парк. Изображение сгенерировано нейросетью Nano Banana Pro
Депутаты Госдумы предложили Минстрою РФ устанавливать в городских парках бесплатные питьевые фонтанчики. Письмо с такой инициативой направили министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину.
Авторы обращения отметили, что сейчас в большинстве зон отдыха свободный доступ к воде отсутствует. В жару это доставляет неудобства семьям с детьми, пожилым людям и спортсменам.
Фонтанчики предлагают монтировать при благоустройстве новых и реконструкции действующих парков, а также включать их в региональные программы, сообщает ТАСС. По мнению депутатов, наличие бесплатной воды сделает общественные пространства удобнее для отдыха и занятий спортом.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
Madamme Арбидол
21 мая 2026 в 16:31
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииПисающиго мальчика и писающую собаку можна установить ?