Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Иркутской области смогут закрывать больничные через чат-бот в мессенджере «Макс»

Фото пресс-службы правительства Иркусткой области

Фото пресс-службы правительства Иркусткой области

В национальном мессенджере «Макс» модернизировали чат-бот «Мое здоровье. Иркутская область». Теперь через него можно не только записаться к врачу или получить телемедицинскую консультацию, но и скорректировать лечение, а также закрыть оформленный ранее больничный лист.

Министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов пояснил, что врач через чат-бот назначает пациенту телемедицинскую консультацию, в рамках которой он может принять решение о закрытии листа временной нетрудоспособности. Таким образом, человеку не потребуется лично приходить на прием, а информация о закрытии больничного поступит в личный кабинет на портале «Госуслуги».

Министр цифрового развития и связи Иркутской области Александр Селедцов подчеркнул, что обновленный чат-бот делает процесс получения медицинских услуг более комфортным для населения. Он добавил, что в регионе продолжают совершенствовать сервисы, чтобы взаимодействие человека и государства становилось проще и удобнее. По его словам, это одна из основных задач федерального проекта «Государство для людей», который созвучен целям нацпроекта «Экономика данных». Перейти в чат-бот можно по ссылке: https://max.ru/miac_irkobl_bot.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля