Ирина Юзюк. Фото пресс-службы телеканала СТС
31 мая 2026 года в 18:00 по местному времени на канале СТС покажут финал третьего сезона спортивно-развлекательного шоу «Суперниндзя. Дети». За главный приз проекта поборются 32 сильнейших атлета страны. Среди претендентов на победу — 14-летняя иркутянка Ирина Юзюк, увлекающаяся танцами, сообщили в пресс-службе телеканала.
Школьница не скрывает эмоций, вспоминая отбор: «Я очень волновалась, но смогла дойти до финала и доказать, что танцоры не уступают в силе профессионалам. Полуфинал подтвердил, что наша подготовка на уровне скалолазов». В полуфинальном раунде Ирина встретилась с фавориткой серии Кирой Пишковой и сумела обойти соперницу, несмотря на серьезную помеху — за ошибку на финише судьи прибавили ей 10 штрафных секунд.
Мама спортсменки Екатерина поделилась атмосферой семейного просмотра: «Мы с нетерпением ждали премьеры, собрались все вместе, дедушка принес большой торт. Переживали у экрана так, словно не знали результатов съемок. Дочка светилась от радости, увидев себя по телевизору. Но самое ценное — это новые друзья, которых подарил проект. Ребята созваниваются, делятся успехами в учебе и спорте, радуются встречам на турнирах. Ира всерьез увлеклась ниндзя-движением и уже нацелена на взрослое «Суперниндзя».
В финале девушек и юношей ждет новая трасса, а в суперфинале лучшим устроят парный забег. Призовой фонд составляет шесть миллионов рублей — его разделят победители в трех возрастных группах: 9–10, 11–12 и 13–14 лет. Ведущие проекта — Роман Постовалов, Валерия Дергилёва и Василий Артемьев.
На сайте IRK.ru опубликовано интервью с Василием Артемьевым. Звезда российского регби, экс-капитан и ведущий популярных телепроектов рассказал, почему зимний Байкал нужно именно слушать, как энтузиазм сибиряков спас регби в 90-е и почему в профессиональном спорте «культурный багаж» важнее любых денег.

-
Марлен
26 мая 2026 в 09:51
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииПожелаю иркутянке победы в шоу.