Погрузчик. Фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области
Прокуратура Братска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщают пресс-службы СУ СКР по Иркутской области и региональной прокуратуры.
По версии следствия, 29 декабря 2025 года на промышленной площадке в Братске мужчина решил быстрее завершить смену и облегчить свою работу. Он занимал должность укладчика пиломатериалов в коммерческой организации и не имел водительских прав на управление самоходными машинами. Несмотря на это, он сел за руль фронтального погрузчика.
Во время поездки водитель спецтехники не убедился в безопасности движения, не подал звуковой сигнал и не привлек другого сотрудника для корректировки перемещения машины. В результате погрузчик наехал на 60-летнего слесаря, который шел по дороге. Пострадавшего доставили в городскую больницу, где в этот же день он скончался.
Братчанин полностью признал свою вину. Прокуратура направила уголовное дело в Братский городской суд для рассмотрения по существу.

-
Made in USSR
29 мая 2026 в 20:44
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЖесть …