Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

270 деревьев и кустарников высадили в Иркутске за май

Высадка деревьев. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Высадка деревьев. Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске подвели итоги месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению. Как сообщили в городской администрации, в мае на территории города прошло 15 экологических акций с участием общественных и политических объединений, коллективов организаций и инициативных жителей.

За это время в разных районах областного центра появилось свыше 270 саженцев. В парке семейного отдыха в микрорайоне Солнечный высадили 50 сиреней, в Лисихинском парке — 25 черемух, в сквере у памятника маршалу Г. К. Жукову — 25 пузыреплодников и 10 голубых елей. На острове Конный разместили 25 сиреней амурских, а в районе набережной Ангары в микрорайоне Солнечный — 30 сосен обыкновенных. Возле драматического театра имени Н. П. Охлопкова появились 2 голубые ели, 10 белых шиповников и 4 дерна, на острове Юность — 25 рябин.

Начальник отдела охраны окружающей среды Игорь Быченко отметил, что иркутяне активно откликаются на призыв сделать город зеленее и уютнее. По его словам, с каждым годом в акциях участвует все больше неравнодушных жителей, а высаженные деревья хорошо приживаются. Особой популярностью у горожан пользуются сирени и голубые ели.

Экологические мероприятия продолжатся в течение лета. По данным администрации, на сегодняшний день уже поданы заявки на посадку еще более 200 саженцев. Жители, желающие провести собственную акцию, могут обратиться в департамент городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска по телефону: 52-01-33.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля