Сотрудники полиции в Иркутске пресекли новые случаи продажи топлива перекупщиками по завышенной цене. 29 июня правоохранители задержали двоих злоумышленников, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Один из нарушителей продавал бензин марки АИ-95 через интернет по цене 250 рублей за литр. На встречу с потенциальными покупателями 25-летний иркутянин прибыл с 20-литровой канистрой горючего. Полицейским он пояснил, что приобрел топливо для перепродажи на загородной АЗС.
В тот же день полицейские выявили другого нарушителя. 31-летний мужчина купил бензин на заправке, расположенной на улице Рабочего Штаба, и пытался реализовать топливо по 300 рублей за литр. В отношении нелегальных продавцов составили административные материалы за осуществление предпринимательской деятельности без оформления соответствующих документов.
С 28 июня 2026 года на территории Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с топливом. Соответствующее постановление подписал глава региона.
Подробнее о положении дел на топливном рынке Приангарья читайте в сюжете «Ситуация с бензином в Иркутской области». На IRK.ru также выходил материал «В СССР такого не было»: журналист IRK.ru пообщался с теми, кто ждет очереди на заправке". В ней собраны комментарии водителей о сложившейся проблеме.

-
Охотник Себастьян
30 июня 2026 в 22:10
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииОни скупили весь бенз на крайсе, омни, брк и у всех частников. Скупают минимум половину всего бенза на роснефти.
Чтобы продать 20л на авито.
Треклятые ажиотажники.