Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Старший разведчик Александр Молотов из Нукутского округа погиб в зоне спецоперации

Александр Молотов. Фото из соцсетей администрации Нукутского округа

Александр Молотов. Фото из соцсетей администрации Нукутского округа

В Нукутском округе простились с ефрейтором, старшим разведчиком разведывательного взвода разведывательной роты Александром Молотовым. Боец героически погиб в ходе проведения специальной военной операции. Ему было 27 лет, сообщила администрация МО в соцсетях.

Александр Антонович родился 26 апреля 1999 года в селе Тангуты. С детства он отличался добротой и выдержкой. В 2017 году молодой человек окончил Тангутскую среднюю школу, затем поступил в Иркутский государственный аграрный университет имени Ежевского, где получил специальность агроинженера. Военную службу проходил в Нижегородской области, был пулеметчиком.

В октябре 2023-го Александр отправился в зону спецоперации. За время службы он был удостоен медалей «Участнику СВО» и «За боевое отличие». 17 июня 2026 года военнослужащий погиб. Его посмертно наградили орденом Мужества.

Сослуживцы вспоминают Александра Молотова как настоящего друга, отзывчивого человека, решительного в своих действиях. В администрации Нукутского округа выразили соболезнования родным и близким павшего героя.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля