Журналист IRK.ru стала одним из победителей ежегодного конкурса Следкома
Ольга Фонарёва. Фото: Александр Кулага
Редактор новостей сетевого издания IRK.ru Ольга Фонарёва вошла в число победителей на 15-м конкурсе журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», организованного ПАО «Ростелеком» при поддержке Минцифры России. Ее работа «От тренажера к реальной технике. Как обучают машинистов экскаваторов» заняла первое место в спецноминации «Цифровизация отраслей».
Ольга Фонарёва, журналист IRK.ru: — Любая победа — это всегда значимое событие, а так как она первая, то ценность возрастает многократно. Спасибо жюри за высокую оценку моей работы. Такие конкурсы побуждают журналистов глубже погружаться в современные разработки и рассказывать о них читателям доступно и интересно.
В конкурсе приняли участие более тысячи человек, они отправили 1 516 заявок в пять основных и пять специальных номинаций. Номинацию «Интернет-СМИ» представили 449 работ, «Телевидение и видеоконтент в СМИ» — 282, «Печатная пресса» — 230, «Социальные медиа» — 109, «Радио и подкасты» — 87. В спецноминации «Российские решения для ИТ-индустрии: вызовы и перспективы» от Минцифры России — 60 материалов, «Фундамент цифровизации» от «Базиса» — 18, «Игровые возможности: настоящее и будущее отечественного гейминга» от В2С «Ростелекома» — 88, «Цифровизация отраслей» от В2В «Ростелекома» — 113, «Киберриски в детской среде» от Альянса по защите детей в цифровой среде — 80.
Перед объявлением итогов участники заключительного этапа конкурса отправились в Тульскую область, где посетили музей-заповедник художника Василия Поленова и Тульский музей оружия. Оба учреждения входят в число партнеров «Ростелекома» и используют на своих объектах умные цифровые сервисы компании.
Также журналисты и блогеры посетили Московский кластер видеоигр и анимации, где и состоялась церемония награждения. Номинантами федерального этапа проекта стали 50 человек. 10 победителей отправятся в пресс-тур в Арктику, где посетят технологические объекты предприятий-клиентов «Ростелекома», а также осмотрят достопримечательности Заполярья в ЯНАО.
Юлия Абышева, руководитель и организатор конкурса: — В спецноминацию «Цифровизация отраслей» принимались материалы, развивающие темы цифровых технологий в добывающей промышленности, энергетическом и агропромышленном комплексе, а также статьи, посвященные инновационным цифровым сервисам в туризме. 113 допущенных работ от журналистов — это своеобразный рекорд среди всех специальных номинаций конкурса.


-
Космос Просто Космос
15 июля 2026 в 16:17
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииБогиня…….