Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Бодайбинском районе подтопило мост через реку Бисягу и объезд через Векшу

Перекрытый мост. Фото Дорожной службы Иркутской области

Перекрытый мост. Фото Дорожной службы Иркутской области

В северо-восточной части Иркутской области после обильных дождей наблюдается сложная обстановка. Из-за подъема уровня воды в местных реках фиксируют перебои транспортного сообщения, написал в своих соцсетях губернатор региона Игорь Кобзев.

На реке Бисяга подтопило металлические конструкции моста на автодороге Таксимо — Бодайбо, проезд по нему закрыли. По этому сооружению можно добраться до одной из трех паромных переправ на Витиме. На этом пароме в Бодайбо попадают пассажиры из поселка Таксимо в Бурятии, где находится ближайшая железнодорожная станция.

Суда перевели на другие линии. Один паром работает в районе Угольного склада, левее моста через Бисягу, второй — у поселка Мамакан. Транспортное сообщение с Бодайбо не нарушено. Изменения будут действовать до полной стабилизации гидрологической обстановки и понижения уровня воды, пока мост снова не откроют.

Кроме того, на 93-м километре автодороги Кропоткин — Перевоз в Бодайбинском районе размыло объездную дорогу возле мостового перехода через реку Векша. Из-за этого нарушено дорожное сообщение с поселком Перевоз.

На месте находятся специалисты и техника Бодайбинского филиала Дорожной службы Иркутской области. После спада уровня воды дорожники приступят к ремонту. Кроме того, частично размыло дорожное полотно на 89-м километре, там идет отсыпка. Ситуацию контролирует замруководителя Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области Роман Юрковец и генеральный директор Дорожной службы региона Владимир Аксаментов.

Фото Дорожной службы Иркутской области

Фото Дорожной службы Иркутской области

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля