Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Нижнеудинске пенсионерку приговорили к семи годам колонии за смертельное ранение сожителя

Нож. Фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области

Нож. Фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области

Нижнеудинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 62-летней жительницы села Шеберта. Женщину признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть ее сожителя, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.

По материалам дела, в июле 2025 года между пенсионеркой и ее сожителем во время застолья произошла ссора на почве личной неприязни. Женщина схватила нож и ранила мужчину в правое бедро. У пострадавшего началось сильное кровотечение, в результате чего местный житель скончался. По информации СУ СКР по области, утром сожительница мужчины обнаружила, что он не подает признаков жизни.

Подозреваемую задержали сотрудники полиции. По ходатайству следствия суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу.

При предварительном следствии женщина давала признательные показания, подробно описав ход конфликта и свои действия, однако во время судебного разбирательства полностью отказалась от слов и заявила о своей непричастности. Пенсионерка выдвинула версию о том, что в дом мог проникнуть посторонний во время ее непродолжительного отсутствия — она якобы ходила до соседей накануне вечером, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Суд проверил эту версию и не нашел подтверждения.

Особую роль в деле сыграла попытка женщины скрыть следы преступления. В доме, на одежде погибшего и ноже не нашли следов крови.

Пенсионерку приговорили к семи годам исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области

Фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • причина конфликта - это разные политические взгляды. ты за демократию, нее, при социализме бесплатно наливали, а сейчас иди и купи … и на получай сильный аргумент в бок. а потом, а был ли третий? это не я.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля