Подозреваемый. Скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
В Иркутске полицейские оперативно задержали двоих местных жителей, подозреваемых в разбойном нападении на сотрудника торговой точки. Поводом для преступления стали два надувных матраса, которые злоумышленники планировали взять с собой на отдых, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Инцидент произошел вечером 19 июля в микрорайоне Ново-Ленино. Двое молодых людей попытались похитить товар из магазина. Когда 24-летний работник попытался пресечь кражу, один из налетчиков ударил его в лицо, а второй ранил ножом в плечо.
Забрав имущество, подозреваемые скрылись и отправились на побережье Байкала. Оперативники быстро вычислили их местонахождение, выехали на побережье и доставили фигурантов в отдел полиции. Ими оказались ранее судимые местные жители в возрасте 20 и 25 лет, которые уже дали признательные показания.
Следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц». Мужчина грозит до 10 лет лишения свободы.

-
Василь Петрович
22 июля 2026 в 15:45
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииКоренные, смотрю….