Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области за сутки три несовершеннолетних водителя пострадали в ДТП

Авария. Фото прокуратуры Иркутской области

Авария. Фото прокуратуры Иркутской области

Сотрудники полиции организовали проверку по фактам дорожных аварий, произошедших за сутки с участием водителей в возрасте 15—16 лет. ДТП произошли в Тайшетском округе, Бодайбинском и Нукутском районах, сообщают пресс-службы Госавтоинспекции и прокуратуры Иркутской области.

Около 4:00 на автодороге «Тайшет — Шиткино — Шелаево» 17-летняя девушка за рулем внедорожника «Нива» не справилась с управлением и съехала с проезжей части. Из-за этого автомобиль опрокинулся. В салоне находились двое пассажиров, 16-летнюю девушку госпитализировали с травмами позвоночника.

Во время разбирательств полицейские выяснили, что управление автомобилем девушке доверил 31-летний мужчина, который находился в салоне в качестве второго пассажира. Рассматривается вопрос о его привлечении к уголовной ответственности.

Кроме этого, девушку-водителя привлекли к ответственности за езду без прав, страховки и неиспользование ремня безопасности. Также проведенное освидетельствование на состояние опьянения показало, что она пила спиртное перед поездкой.

В Нукутском районе около 19:00 15-летний мотоциклист на Racer столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107, в результате чего получил травмы головы и ног. Юноша катался без защитного шлема и права управления. Мотоцикл подростку купили родители, в отношении них рассматривается вопрос о привлечении к ответственности.

Еще один факт зарегистрировали в Бодайбо около 22:00. Предварительно, 16-летний девятиклассник на мотоцикле Promax, перевозя с собой 15-летнюю пассажирку, не справился с управлением и врезался в легковой автомобиль Nissan Sunny. В результате случившегося травмы получила его спутница, девочку доставили в больницу. Следователи проводят процессуальную проверку.

Прокуратура поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции, а также процессуальной проверки. При наличии оснований примут меры прокурорского реагирования в сфере профилактики травматизма на дорогах.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Alex Red 30 июля 2026 в 19:51

    Почему такие мягкие наказания? Почему не запрещают мотопёры и прочие самокаты? Кому это выгодно?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля