Утром 10 августа город Нижнекамск в Республике Татарстан подвергся массированной атаке беспилотных летательных аппаратов. Удары пришлись как по промышленным, так и по гражданским объектам. Погибли 12 человек, еще 39 получили ранения, сообщил мэр города Радмир Беляев в своем телеграм-канале.
Около 09:00 по местному времени МЧС объявило об отмене угрозы атаки БПЛА. В Нижнекамск направили дополнительные бригады медицинских работников для оказания помощи пострадавшим. Экспертные и спасательные службы ликвидируют последствия ударов.
Решением главы республики Татарстана Рустама Минниханова в регионе объявлен траур по погибшим. Правительство провело оперативное совещание. На нем поручили обеспечить раненых всей необходимой медпомощью и взять ситуацию под постоянный контроль. Руководство республики и города выразило глубокие соболезнования семьям погибших.

-
Aragorn
10 августа 2026 в 16:26
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииМожет хватит терпеть?