Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Житель Шелехова лишился восьми миллионов рублей после разговора с лжесиловиками

Шелеховчанин стал жертвой телефонных мошенников. Скриншот видео из канала «Вас обманывают» в мессенджере «Макс»

Шелеховчанин стал жертвой телефонных мошенников. Скриншот видео из канала «Вас обманывают» в мессенджере «Макс»

В полицию Шелехова обратился местный житель, который попался на уловки телефонных мошенников. Мужчина рассказал, что на протяжении нескольких дней подвергался психологическому воздействию, в итоге он перевел аферистам около восьми миллионов рублей, сообщили в канале «Вас обманывают» в мессенджере «Макс».

Злоумышленники звонили потерпевшему, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, Роскомнадзора и ФСБ. Они убедили его в том, что его сбережения под угрозой, а квартира находится в залоге. Под видом «помощи следствию» и необходимости «обезопасить» капитал, шелеховчанина вынудили перевести все накопления на якобы защищенные счета. Мужчина также пытался оформить кредит под залог недвижимости, однако банк отклонил заявку.

Получив деньги, преступники потребовали удалить всю переписку и заблокировали контакт. Только после этого потерпевший осознал, что его обманули и обратился в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Видео из канала «Вас обманывают» в мессенджере «Макс»

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Stein 11 августа 2026 в 13:49

    Кого спасёт?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля